В городе еще пусто, а на территории музея уже идет подготовка.

С прилегающих улиц эвакуаторы увозят машины

Сам музей, кстати, более чем достоин посещения: все экспонаты интерактивные, многие сопровождатся видеорядом и подсветкой. Вход в муезй бесплатный!



Даже дым сделан трехмерным

В музее много ветеранов и молодых военных. Среди солдат есть девушки. Для служивых организованы экскурсии, ветераны тоже с интересом посетили экспозиции. Чуть позже ветеранов чествовали за накрытыми внутри музея столами

А на площади перед музеем возложили венки к памятникам со списками погибших

Оживленно было и в крепости Акерсхус

Последние приготовления: идеально начистить обувь. В мешке- много обувных щеток

Башня крепости. Здесь явно что-то намечается. На заднем плане ратуша. Все начнется вместе с боем её часов


Вот главный момент: в 12-00 произвели серию залпов из орудий. Снято без зума- мы действитенльно так близко стояли.

Эта часть не для туристов.

А за музеем были расставлены палатки с походной кухней и сцена для выступлений. Мы их не дожидались, но и увиденное понравилось куда больше показушных традиционных парадов. Душевно очень.
Journal information